INDEX > 受賞歴

2016 東川町 写真文化首都創生館 プロポーザル 最優秀賞
  旭川市 東旭川学校共同調理所及び厨房設備選定 プロポーザル 最優秀賞
  当麻町 教員住宅 プロポーザル 最優秀賞
  当麻町 公営住宅駅前第2団地 プロポーザル 最優秀賞
  中川町 幼児センター プロポーザル 最優秀賞
         
2015 東川町 東川小学校及び地域交流センター   北海道赤レンガ建築奨励賞
  当麻町 教員住宅 プロポーザル 最優秀賞
         
2014 社会福祉法人 南宗谷福祉会 特別養護老人ホーム長寿園 プロポーザル 最優秀賞
  当麻町 公営住宅ニュータウン団地(Ⅳ工区) プロポーザル 最優秀賞
  旭川市 旭川市民文化会館 プロポーザル 次点
         
2013 旭川市 北彩都ガーデンセンター プロポーザル 最優秀賞
  当麻町 公営住宅ニュータウン団地(Ⅲ工区) プロポーザル 最優秀賞
         
2012 北海道地域住宅協議会 当麻町公営住宅駅前団地 北の地域住宅賞 北海道知事賞
  社会福祉法人 旭川養生会 (仮称)北星おおぞら保育所 プロポーザル 最優秀賞
  当麻町 公営住宅ニュータウン団地(II工区) プロポーザル 最優秀賞
  上川町 公営住宅駅前団地C プロポーザル 最優秀賞
         
2011 東川町 東川小学校 プロポーザル 最優秀賞
  北海道 夕張市道営住宅(通称 南清水沢団地) プロポーザル 最優秀賞
  上川町 医師住宅 プロポーザル 最優秀賞
  当麻町 公営住宅ニュータウン団地(I工区) プロポーザル 最優秀賞
  学校法人 北海道浅井学園 旭川調理師専門学校 新校舎 プロポーザル 最優秀賞
         
2010 美瑛町 町立図書館 設計競技 最優秀賞
  上川町 地域資源活用交流施設 プロポーザル 最優秀賞
  社会福祉法人 しべつ福祉会 知的障がい者更生施設 つくも園 設計競技 最優秀賞
  当麻町 公営住宅駅前団地 プロポーザル 最優秀賞
  東神楽町 特定公共賃貸住宅ひじり野西団地 プロポーザル 最優秀賞
         
2009 北海道地域住宅協議会 上川町公営住宅駅前団地B   北の地域住宅賞 会長賞
         
2008
株式会社 旭薬調剤センター (株)東川調剤センター プロポーザル 最優秀賞
  旭川市 旭山動物園アフリカ生態園(基本構想) プロポーザル 最優秀賞
  社会福祉法人 旭川養成会 永山おおぞら保育園 プロポーザル 最優秀賞
  上川町 公営住宅駅前団地B プロポーザル 最優秀賞
  東川町 公営住宅東町4丁目団地 プロポーザル 最優秀賞
  東神楽町 公営住宅東聖団地 プロポーザル 最優秀賞
         
2007 学校法人 旭川大学 保健福祉学部棟 プロポーザル 最優秀賞
  愛別町 特定公共賃貸住宅ひがしの団地 プロポーザル 最優秀賞
  上川町 公営住宅駅前団地B プロポーザル 最優秀賞
  東神楽町 地域世代交流センター プロポーザル 次点
         
2006 東神楽町 公営住宅緑町団地 プロポーザル 最優秀賞
         
2005 美瑛町 美瑛町スポーツセンター 設計競技 最優秀賞
         
2004 旭川市 東光図書館と東光ふれあい公園   旭川市景観賞
         
2003 (社)日本建築士事務所協会連合会 旭山動物園ぺんぎん館ほっきょくぐま館   奨励賞
         
2002 旭川市 嵐山公園センター施設 プロポーザル 次点
         
2001 文部科学省 旭川工業高等専門学校校舎 プロポーザル 最優秀賞
  (社)日本建築士事務所協会連合会 旭山動物園さる山   奨励賞
  比布町 比布町民図書館 プロポーザル 次点
         
2000 秩父別町 秩父別小学校 設計競技 最優秀賞
  上富良野町 上富良野町保健福祉総合センター プロポーザル 次点
  (社)愛別福祉会設立準備委員会 特別養護老人ホームいこいの里「あい」 設計競技 次点
  中頓別町 中頓別保育所・こどもセンター 設計競技 最優秀賞
  北海道建設住宅促進会 中富良野町新中央団地公営住宅   さわやか公住賞
         
1999 下川町 しもかわ福祉総合センター 基本構想 選考委員会推薦案
  南富良野町 かなやま湖観光開発に伴う温泉休養及び宿泊施設 設計競技 最優秀賞
  浜頓別町 浜頓別町役場庁舎 設計競技 次点
         
1998 音威子府村 音威子府村診療所及び保健福祉センター 設計競技 最優秀賞
  天塩町 温泉施設整備事業 設計競技 次点
  (社)文部施設協会 天塩町立天塩中学校   協会賞(豊かな教育環境部門)
         
1997 美瑛町・東神楽町・東川町3町合同 大雪消防組合美瑛消防総合庁舎 設計競技 最優秀賞
         
1996 上川町 層雲峡小学校 設計競技 最優秀賞
  北海道建設住宅促進会 天塩町南開団地公営住宅   さわやか公住賞
         
1995 天塩町 天塩町立天塩中学校 設計競技 最優秀賞
  北海道建設住宅促進会 枝幸町栄団地公営住宅   さわやか公住賞
         
1994 音威子府村 音威子府小学校 設計競技 最優秀賞
  北海道建設住宅促進会 美深町新ひまわり団地公営住宅 設計競技 さわやか公住賞
         
1989 北海道 北方型住宅 設計競技 旭川市長賞
         
1988 中川町 老人寿の家 設計競技 最優秀賞
  旭川市 いきいきマイタウン 設計競技 優秀賞
  旭川市 いきいきマイタウン 設計競技 特選
         
1983 美瑛町 美田小学校  (個人経歴) 設計競技  
  東神楽町 志比内小学校 (個人経歴) 設計競技  
         
1980 美瑛町 五稜小学校  (個人経歴) 設計競技 最優秀賞
         
1976 美瑛町・東神楽町・東川町3町合同 大雪葬斎場  (個人経歴) 設計競技 最優秀賞